Общее впечатление

автомобиль 2005 года выпуска. купил в 2008 году с рук. при покупке можно было оценить состояние как хорошее. по сравнению с моделями 2110,2111 и 2112 для меня салон 2113 более вместительный. в десятках моя голова упирается в потолок (рост 190 см) в тринашке такого нет. первые две зимы печка работала просто отлично, даже при -30 стекла дверей не замерзали, сейчас же при -25 уже все, отогревается только где то на половину. т.к. автомобиль был поддержаный, загнал в сервис, заменили помпу и все. все остальное вроде в порядке. комплектация базовая. нет стеклоподъемников (имеется ввиду электрических). автомобиль этот конечно пылесос, съездишь загород и потом приходится делать "уборку". т.к. двигатель 1.5 при полном салоне авто уже не так хорошо тянет, приходится подтапливать педаль газа. нравится то что можно разложить задние сиденья и получается вместительный багажник, можно перевозить достаточно большие грузы (не газель конечно но все таки) в хозяйстве как говориться пригодиться.

Недостатки

как уже и упомянул при покупке (с рук) в сервисе помяняли только помпу. в первую свою зиму поменял датчик холостого хода (4 года проблем с ним нет). через год пришлось поменять впускной клапан,немного треснул, при этом сразу поменял маслосъемные колпачки, ремни, помпу (был небольшой люфт). до 2012 года расхода масла не было вообще. на 90 т.км. стала зимой кушать, летом все нормально. зимой 2012/13 стал уходить тосол (120 т.км). самой затратной частью считаю ходовую часть автомобиля. в принципе все устраивает, но сами понимаете - "российские дороги" по весне асфальт не везде хорошо и то там то тут так или иначе попадешь в какую нибудь яму или кочку. пришлось два раза менять стойки как передние так и задние, ну и естественно раза два меня рулевые наконечники, рейки. все это благодаря нашим дорогам.