Общее впечатление

Боюсь, что мои оценки окажутся немного необъективными. Все таки я пересел на двенашку с 412-го москвичика. Естественно, что это земля и небо. Сегодня после достаточно большого перерыва съездил на Москвиче на заправку и ужаснулся как мы на нем ездили. Хотя все, что у нас есть было заработано благодаря ему. Да и за 10 лет эксплуатации на галстуке его притаскивали всего 2 раза. Так что двенашка после Москвича как Лексус после Хундай. Честно скажу езжу на ней с удовольствием. А мой 20-летний отрок вообще тащится от нее. Правильно кто-то сказал, что это молодежная машина. Кстати, предыдущий владелец купил Шевроле Лачетти (или Лацетти, кому как нравится) и у него тоже впечатления такие же как у меня после Москвича от двенашки. Говорит, что земля и небо.

Недостатки

При покупке заменил передние стойки, шаровые и наконечники рулевых тяг (хотя шаровые и наконечники могли еще походить), ну и расходники все. Где-то через 1000 км кз в панели. Отремонтировал сам. Еще через какое-то время небольшое замыкание в проводке (при включении габаритов включалось зажигание и наоборот). Чтобы найти пришлось доставать проводку из под панели. Вот уж где я напсиховался. И вспомнил как довольно просто это делалось на Москвиче. Через какое-то время полетел датчик массового расхода воздуха. Отключил и некоторое время ездил так. Потом купил новый (1780 рублей). Хотелось бы надеяться, что на какое-то время этим дело и ограничится.