Общее впечатление

вполне достаточная машина для ежедневных поездок. но это в целом о 10-ом семействе. изначально планировалась покупка 12 модели... ну она мне симпатичнее)) из материальных соображений искал машину с пробегом, но как выяснилось их продают только молодежь, что было крайне не желательно! пришлось покупать универсал, о чем в принципе теперь не жалею.первый владелец использовал машину для семьи и я благодарен за то, что он её совсем не испортил. скорее наоборот! гбо 4 поколения, МР3, тонировка, чехлы, коврики, подкрылки, антикор,,ЦЗ, сигнализация и БК мне достались по наследству. типо сел- поехал!

Недостатки

сложнее всего показалась сборка салона после проклейки шумоизоляции.( под торпедо не клеил ) до 50000 ничего не менял кроме масла и резины, а после поменял шаровые опоры, рулевые наконечники, опорные подшипники, резинки стабилизатора, ремень грм,передние тормозные колодки, торм диски, шланги, тосол и торм жидкость. после 100000 пришлось поменять передние стойки на разборные чтоб засунуть в них каяба комфорт, опять опорные подшипники уже на сс20, подшипники передних ступиц на опелёвские и сцепление оптом на валео. почти все ремонты были не аварийными, а плановыми.