Общее впечатление

В конце 90-х начале 2000 г. "десятка" по моему была самым "кучерявым" Российским автомобилем, хотя и в данный момент меня этот автомобиль вполне устраивает. Свой "аппарат" я эксплуатирую в большей части для поездок на рыбалку и охоту по бездорожью имея в багажнике на всякий пожарный бензопилу и ручную лебёдку. В данных условиях где Уазики с трудом пробираются, всегда до нужной мне точки добирался без проблем. Когда строил дом, при открытом багажнике и снятых задних сиденьях легко перевозил доски, брёвна и прочие строительные материалы. Один раз в деревне не вылазя из автомобиля целый день пас (помогал пасти) стадо коров. По асфальту "летаю" под 160. На длительные расстояния, имея в багажнике комплект всех необходимых запчастей учитывая возраст машины, езжу смело.

Недостатки

Тихонько гниёт "низ" передних дверей и задних крыльев (говорят что помогает обработка из внутри "мазью" из смеси пенопласта и сырой резины расстворённых в бензине), от старости превращаются в хлам все резинки и шланги, при езде по колеям не раз защитой пробивало (перетирало) поддон (положил между поддоном и защитой толстую мягкую резину - пока терпит). Двигатель, КПП, ходовая терпит, диск сцепления менял. В электрооборудовании порой печка глючит: то жар летом гонит а зимой холод, датчики Холла "холостого хода" меняю часто, в основном мелочи. Проблем с приобретением запчастей нет, всю "мелочовку" быстро и легко можно заменить даже в "походных" условиях, единственная проблема это никуда не годное качество запчастей.