Общее впечатление

Хорошая машина, особенно для новичков. Для меня являлась моей первой машиной. Впечатление хорошое. Машина прививает к себе чувство заботливости. Потому что если не будешь за ней следить - можно плохо кончить. Бампера хорошо держат удар. Панель у меня была высокая. первым хозяином ее был мой дядя. Мне, точнее семья моя купила Мазду 626 1992 г.в. Мы ее обменяли на 21099 потому, что у меня не было опыта вождения. А отец ездить не собирался. В салоне ни чего не дребезжало, потому что дядя когда купил ее сделал шумку панели и дверей. Короче машина- рабочая лошадка. Только 85 бензин не переносит, заливал 92 и то, только на проверенных заправках.

Недостатки

Проблем было много. Мелочи писать долго. Основные - на 45 тыс. км обновлял всю подвеску, поменял рулевую рейку (руль с новой был как влитой, тяжело поворачивался, зато ехать по прямой пару месяцев можно было без рук). Примерно за 50 тысяч порвался ремень ГРМ. Благо все обошлось. Конструкция мотора позволяла такой вариант событий. Заменил. Только клапана стали немного постукивать. Даже после регулировки. Два раза менял термостат. Где-то к 60-70 тысячам заменил главный тормозной цилиндр и вакуумный усилитель. Менял стартер, т.к. замена бендекса (3 штуки), щеток и других частей не помогала (сделаешь одно сгорит другое). К концу эксплутации появилась проблема из-за которой я ее продал - машина глохла на ходу без видимых причин и не заводилась. Но после того как 5-10 мин постоишь, заводилась как ни в чем не бывало. Пытаясь насти причину я прочистил карбюратор, поменял топливный насос (какой-то двухкамерный, короче улутшенный, а не стандартный). Менял плату (не помню как называется, но что-то с зажиганием), проверял электрику. Короче ни сам, ни спецы к которым я обращался не смогли найти причину (еще СТО-ки называются). Основные мелочи которые доставали - это перегоревшие реле, предохранители, сломанные внешние ручки дверей и "весла" стеклоподъемника, тросс сцепления часто рвется (но если поставить хороший держиться долго, а на базаре возьмешь - не больше месяца)