Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2109 1.5 1999 г.

Хэтчбек , 1.5 л, бензин, 72 л.с., механика, 1999 г.в.
Пробег 120811 км
3.7

Общее впечатление

Привет автолюбителям!!!!!!!!!! Пишу свой первый отзыв о своём Авто. При выборе авто смотрел море всевозможных объявлений и не когда даже заглядывался на ВАЗ 2109-099. Думал что не "моё". Всё больше присматривал к классике ВАЗ 2106-07, и придирчив был к цвету. Главным кретерием чтобы не красный и не чёрный.И вот в одну из СУББОТ июня поехали со знакомым на авторыноГ. Народу было так себе. Посмотрев сначала "семёру" знакомый предложил пройти посмотреть ишо и вот она... ВАЗ 21093 - 1999 года зелёно-голубого цвета.Посмотрев её решили брать . Движка была после капиталки и машина была чуток прекрашена так как в наших широтах это неизбежно. Где то 2 недели Я "плясал" вокруг неё всё было просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати о цене хозяин просил 79к,но после непродолжительных торгов сошлись на 75к. Когда я всётаки получил права начились мелочные ремонтики которые не требовали отлагательств. О каторых Я напишу ниже!

Недостатки

Поскольку было сильно напутано с электрикой с неё и начал. Потому что как то в один из дней остановился на парковке возле магазина и подождав друга МЫ должны были ехать с ним в автомобильный, но не тут то было все мои попытки запустить движок оказалсиь никчёрту. Потолкали её в сервис метрах в 300-х от места поломки. Диагноз был следующий : сдох генератор.После внимательного осмотра АВТОЛЕКТРИКОМ оказалось что надо и моторчеГ печки тоже менять,поскольку он рассыпался на моих глазах только как сняли защитный кожух.+ мне ишо надо было распутать "гордиев узел " проводов доставшихся от предыдущего хозяина и поставить майфун. За всё это удовольствие отдал 1500 ублей. Затем пришлось сменить правую наружнею гранату и 2 передних подшипника( гул в машине стоял АЦЦКИЙ просто),а это ишо 2700 ублей. Ну пока это всё. Машиной в целом даволен!!!!!!!!!!!!!!!!!