Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2109 1.3 MT 1987 г.

Хэтчбек , 1.3 л, бензин, 64 л.с., механика, 1987 г.в.
4.8

Общее впечатление

Машина замечательная!!! И это при том, что ей уже почти 24 года! До меня у нее был 1 хозяин, ухаживал не плохо, поэтому досталась она мне относительно в хорошем состоянии. После 2-ух лет эксплуатации впечатление не плохое. Езжу я аккуратно, поэтому не могу сказать о максимальной скорости, но пару тройку раз выжимала 130 км/час по трассе и расход бензина при этом - 5, 5 л, в городе по более - 7-7,5л, в зависимости от пробок. Еще хочу сказать, что моя машина на фоне всех многочисленных иномарок выглядит вполне достойно.

Недостатки

Все внутренности у нее родные, в том числе и салон, двигатель не подвергался капитальному ремонту, в 2009 году капитально отремонтирована коробка передач, поменяли "крабов" с усилением площадки под ними, заменили подшипники ступиц передних колес и переднюю правую "гранату", недавно поменяла сцепление, собираюсь заменить стойки и так, по мелочам. Большая проблема - электрика. За 2 года раз 15 возвращалась в мастерские, и толку никакого, то панель погаснет, то мост на генераторе сломается(2 раза), то центральный замок перестает работать. Народ, подскажите, где в г. Ростове-на-Дону есть приличные автомастерские, чтобы не приходилось возвращаться?