Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2108 1.5 MT (21083) 1998 г.

Хэтчбек , 1.5 л, бензин, 70 л.с., механика, 1998 г.в.
Пробег 120000 км
3.7

Достоинства

выглядела тогда , как БМВ сейчас. В Прибалтике мне в Риге предлагали 3 цены. история

Недостатки

стоила 8400 руб. , , очередь была 10 лет. курс доллара менее рубля был. Цена явно завышена была.

Общее впечатление

купил в 1998 году , отец стоял 10 лет в очереди, гнал из Киева в Донецк. Владел машиной 26 лет. Был потрясен расходом менее 6 литров на 100 км. Это сейчас у меня джип, кондей, автомат, камеры, а тогда это было здорово! Сосед владелец Победы обзывал ее зубило. Но машина потребляла бензина меньше его Победы в 3 раза. АКБ было из Югославии- была такая страна , прослужил 8 лет!!!!! После наших советских АКБ, которые 1-2 года и переборка пластин , такой срок службы был невероятен. Возможно потому, что отец подзаряжал его регулярно. Резина лет 14 служила прошла 80000 км, подкрасил спустят 22 года сам, ржавчины не было, хорошая грунтовка, это не москвичи 412 и 41. в повороты гораздо лучше, чем москвич 412 или ваз -5 входит, эти машины тоже в тоже время были у меня. Вообщем много радости принесла и мало ломалась.