Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2108 1.3 MT (2108) 1994 г.

Хэтчбек , 1.3 л, бензин, 64 л.с., механика, 1994 г.в.
4.3

Общее впечатление

По-моему машина отличная,особенно для молодёжи! Резвая,управляемая,недорогая в обслуживании.Про минусы говорить не буду,потому как у кого есть или был отечественный автомобиль знают, что переодически приходится что-то менять или чинить. До восьмерки у меня был Ford Escort sport(1.8 i) вот это была ракета! Но я скажу 2108 не многим уступает если все как надо отрегулировано.

Недостатки

Мелочи,пару раз перегревался бензонасос,засорялся карбюратор

Николаевич
Я ездил 5 лет на ВАЗ-21083,двигатель 1,5,коробка 5-и ступка,1991 года выпуска. Впечатления остались хорошие,но кроме надежности. Выезжаешь и не знаешь что полетит. Если бы не опыт ремонта своими руками она бы меня разорила. Читал отзывы о восьмерках собранных в Финляндии и немного завидовал. Стартер летел два раза,ремень грм три раза летел в самый неподходящий момент то в поле,то в 100 метрах до стоянки в два часа ночи.Ремень возил как расходник,полетел ставлю ,доехал и в сервис к мастерам ставить фирменный ремень по науке.Хорошо двигатель 1500 не гнет клапана. Очень нравилась вторая передача,на ней комфортно ехать от 20 до 80 км. в час. Со светофора ,при желании иномарки обставляет .