Достоинства

Естественно, в первую очередь - стоимость запасных частей. До сих пор на автомобиле стоит "родной" глушитель (хотя к лету буду уже менять). Элементарных знаний о слесарном искусстве достаточно для выполнения огромного перечня работ по обслуживанию и ремонту. Мой личный рекорд - замена четырёх шаровых - за 2.5 часа.

Недостатки

В первую очередь - развесовка автомобиля, что особенно сказывается зимой. Непонятен смысл установки "древних" узлов (например, мембранный кран отопителя), при наличии и огромном выборе более качественных (керамических, шариковых). Качество сборки - на первом году разболталась передняя балка. Конструкция рулевого управления.

Общее впечатление

Не знаю почему, но "семёрка" мне нравилась с детства. Я не являюсь фанатом вождения, поэтому с покупкой автомобиля не спешил. Но когда встал вопрос о необходимости покупки, выбор был однозначен - "семёрка". За 10 лет эксплуатации особенных проблем с ней не было, естественно при условии регулярного ТО (кстати не в сервисе). Трижды с семьёй ездил на ней в Крым и по Крыму. Постоянные поездки на рыбалку. Везде - красава.