Общее впечатление

Мой первый автомобиль. Доволен. Эксплуатация по полной. Живу в Москве. Объездил весь Крым, Был на нем ,неоднократно, в Самаре, Питере, Пензе. в первый год проехал 42 000 км, к концу второго на спидометре было уже 100 000 км. Специально брал новым, так как боялся, что б/у машина начнет ломаться,а я, на тот момент, ничего не понимал в авто. Всегда воремя ТО. после 1-го ТО залил сдуру масло Лукойл. Но, на ТО2 уже стал заливать французкий ELF 10W/40 + присадка smt 2. На данный момент масло не жрет. На новом автомобиле разгонялся максимум до 155 км/ч (в салоне было 4 человека) - страшновато. 140 - идет как часы. Зимой заводится, летом не кипит.

Недостатки

Коррозия кузова, первые признаки через 2 недели, после покупки. Замена крана отопителя на керамический (1 раз), замена печки (пробег был где-то 175 000 км), родное сцепление протянуло 125 000 км, проехав 200 000 поменял сцепление еще раз + замена генератора. 218000 - замена трапеции, маятника. Тормозные колодки (передние)- вечные. хватает на 50-60 тыс км. При пробеге в 195 000 км полетела прокладки головки блока - антифриз стал жраться литрами. заменил, но мастера попались плохие (Северянин автоваз) пришлось снова менять и фрезеровать головку блока. Тогда же, заодно поменял цепь и распредвал. Вечная проблема в салоне с пластиковой крышечкой (заглушкой примерно 18 см на 7 см.пишу размер,т.к. не знаю,как она называется) - вылетает. Беда еще одна: текут сальники (коробка). Пробывал менять, но бесполезно. Слегка капает ну и шут с ним,маслом. Так, еще менял бензонасос (родной жил всего-лишь 40 000 км)