Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2106 1.6 1991 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 75 л.с., механика, 1991 г.в.
Пробег 120000 км
4.7

Общее впечатление

Одна из первых моделей ВАЗ-21065 с пятиступенчатой коробкой устанавливаемой с завода. По скольку я занимаюсь тюнингом (как любитель), то и машина соответственно приняла немного другой облик, как по двигателю, так и по ходовке, изменения также и в электросхеме. Двигатель весьма надёжный, и тяга приличная (далеко некоторым переднеприводным 08-09 и т.д. на рывок с места! ускорение приличное после небольшой доработки двигателя ). Ходовая в результате доработки получила задний стабилизатор поперечной устойчивости и нижние двойные реактивные тяги, также двухсторонние амортизаторы и пружины с переменным витком, передняя подвеска оснащена двойным стабилизатором поперечной устойчивости и соответствующими амортизаторами. Все эти изменения показали очень хорошую устойчивость авто. Я сам по натуре гонщик с водительским стажем 27 лет и люблю быстро ездить и меня вполне устраивает поведение авто. на высоких скоростях. На трассе крейсерскую скорость можно держать без напряга 130-140 (благодаря 5-ой передачи и редуктору заднего моста с передаточным соотношением 3,9), максималка у меня 170. (только не подумайте, что кроме Жигулей я больше ни на чём не ездил в своей жизни) с дорогими иномарками я конечно не сравниваю. Свою машину надо любить (даже если она морально устарела) и тогда она тоже ответит такой же любовью!!!

Недостатки

Да проблем вообще небыло! всё работает надёжно.