Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2106 1.3 1991 г.

Седан , 1.3 л, бензин, 64 л.с., механика, 1991 г.в.
4.5

Общее впечатление

Возможно этот отзыв покажеться кому-то сухим, но я буду говорить только об эксплуотации с минимальными отступлениями к эмоциям. Машину подарил мне отец, ну тоесть отдал с пробегом в 5000 км отличным состоянием и 17 годами бережного гаражного хранения :) Не скажу что это был авто моей мечты, но её внешний вид даже чем то привлек меня.Я не сторонник рукотворства над автомобилем а 2106 со своей 30 летней историей, думаю достоен сохранить свой истиный облик. Поэтому в машину была поставленна музыка и ......я стал счастливым обладателем раритета :) За год я проехал 20 000 и вот какие впечетления.

Недостатки

За это время в машине ни чего не ломалось и не отваливалось на ходу. Хотя нет, на следующий день сломался замок правой передней двери, отец сказал что он хандрил с момента покупки. Далее була купленна нормальная зимняя и летняя резина заменено масло и ремень генератора, старый просто развалился после 500 км пробега. Как ни странно машина заводилась в морозы легко со второго раза, даже в минус 30. Печка действительно ташкент даже в морозы жарит прямо через обувь :)) Весной обнарушил на полочке под бордачком лужу... замена крана печки, скажу сразу в ремонте я не силен, так сказать чайник, но подобные работы даже были интересны, это как констуктор.Как оказалось за год я не столкнулся с проблемами в эксплуотации этого авто. К оценке авто я подходил точки зрения её раритетности, а ведь в свое время это была супер тачка!!! Но даже сейчас она меня радует а я стараюсь ухаживать за ней.