Общее впечатление

Ой, сейчас я Вам расскажу.... Купил я значит-с, свою 4-ку в конце 2005 года за 55 тыс. рублей у одного перегонщика-перекупщика. Цвет мурена. На момент покупки пробег был 46000 км, а по годам - шесть лет! Ну что я могу сказать, как выяснилось в процессе эксплуатации этот автомобиль трахали во все места и агрегаты. Короче говоря, ни кому не советую такой автомобиль, какой был у меня.

Недостатки

Началось все в первый месяц эксплуатации: трещина в бачке омывателя, не работающие жоклеры омывателя, сломанные ручки спинки заднего сиденья, ремонт стартера. И это все!!! Через пару месяцев началось самое страшное: замена помпы, ремонт генератора, ремонт карбюратора, замена реактивных тяг, замена рулевых тяг, замена задних амортизаторов, замена передних амортизаторов, замена задних пружин со всеми резинками и приблудами, замена шаровых, свечей зажигания, покупка и установка нового карбюратора - все это я как-то пережил. Затем началось следующее: тосол начал смешиваться с моторным маслом, поэтому пришлось менять все прокладки двигателя, соответственно заменять масло и тосол, заклинило КПП на первой передаче, при ремонте выяснилось, что надо менять диск сцепления, и ремонтировать 4-тую передачу. Далее стукнул двигатель, что вылилось в 20 тыс. рублей в том числе ТО-1 с настройкой клапанов. Потом появилась детонация, и другие мелкие проблемы. Все запчасти покупались в обычном магазине (меня там очень любили!), все работы делались специалистами на разных СТО. После года эксплуатации - в голову, наконец-таки, пришла мысль, что от этого авто надо избавляться, и через некоторое время он был продан за те же 55 тыс. рублей! Но разницу чувствуете? Хочу сказать, что парню повезло... Этот автомобиль вряд ли ему доставил столько проблем как мне! Опыт горький - за год ремонт обошолся предположительно в 70 тысяч рублей! Положительный момент - изучил все агрегаты и узлы! Стал профессионалом в выборе и покупке авто! Итог: классику больше никогда не куплю, лучше пешком. Если спросите меня покупать, или нет? Скажу "ДА", но только новую!