Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2102 1985 г.

Универсал , 1.3 л, бензин, 70 л.с., механика, 1985 г.в.
2.7

Общее впечатление

машинку преобретал для мамы ездить на дачу. Эксплуатирует активно. до этой у не был опыт вождения ваз21013,ваз21061,тойота старлет 2002г/в. Дака вот по её словам для дачи и города само-то (маме 59 лет),душы в машине не чает! горки где на шахе надо включать вторую гружоная картошкой заехала на четвертой!!!! По ГРАВИЙКЕ!!! Замечталась блин ! и даже не заметила!! Досталась мне машинка очень недорого, даже не разглядывал, она отстояла полтора года на улице, а в феврале я к ней подошел , подкачал бензин , открыл дверь и НЕсодясь за руль(но выдвинув подсос) завел с первого оборота!!! и сразу согласился с покупкой! (машина стояла у товарища в часном секторе, там и оживлялась) И здесь все только началось!!!! Когда растаял снег я поднял ее на домкратах, а днище осталось на земле!! поднял еще выше и..... приклепал новое днище из листового металла аж в 1,5мм, но этого показалось мало! Взял ленту заземления толщиной 3мм и проложил вдоль днища по три полосы с каждой стороны!!! И все мне мало!!! с тойже ленты усилил поперечнуй лонжерон (под передними сиденьями) и продольные лонжероны с переди. новое рулевое, тормаза и вся ходовка, спорт руль, передние сиденья и панель от шахи. Дальше испытания движка- заводится на ура! выше второй передачи не едет!!! Вот засада!!! снимаю голову и...... впускной клапан первого цилиндра погнут и заклинен ,благо рядом с седлом. Но у меня в запасе была голова отдвижки 1500 (ваз2103), со шлифоваными каналами, притертыми клапанами и отрегулироваными зазарами(вот вам и тяга).

Недостатки

неисправность одна!!! -Хорошему и лихому водителю нужен оважный механник! а серьезнопостоянно ломают стартера- четыре заменил ,насмерть убили! тек радиатор но эксплуатация тока летом- вода даром! закипели все дыры :)))) вырвали переднюю балку(гонять гружоной по грунтовке за 80км/ч эт вам не шутка)-добавили еще по 3мм на лонжероны А вобще там ремонтировать уже нечего-пора выкинуть!!!! Отобрать для выброса немогу! :))) надо ченить поэкстремальней приобреста Луазак что-ли может ей больше понравиться его проходимость и грузопод ъемность :))