Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 1111 (Oka) 0.75 MT 1997 г.

Хэтчбек , 0.7 л, бензин, 33 л.с., механика, 1997 г.в.

Общее впечатление

За 3 года эксплуатации данного автомобиля не возникало серьезных проблем с ремонтом. Менял все по мелочи: Бензонасос, топливные фильтры, свечи зажигания, аккумулятор и т.д.. Проездил на ней около 200 тыс км. Экономичная, шустрая, маневренная. Даже на автомойке за нее меньше берут (около 120 руб.). Однажды зимой я во дворе многоквартирных домов ехал и внезапно проскочила кошка, я взял чуть правее и правым передним колесом уткнулся в сугроб, вышел покачал немного спереди и сам вытолкнул, сел и поехал дальше. И еще когда аккумулятор барахлил, с ключом не заводился, я и помощник разгоням ее и я быстренько запрыгиваю на ходу - зажигание сцепление, 2 передача - завелся и поехал. Во общем плюсов больше чем минусов. Продал в связи двойным пополнением в семье, т.к. уже тесновато ну и износ уже большой

Достоинства

Недостатки

Не любит долгих высоких оборотов, начинает дергать. К сожалению запчасти со временем становится на нее редки и дороже.Запчасти и ремонт иногда стоит дороже чем на "классику". Есть сложности с регулировкой уровня топлива в карбюраторе (не доливает либо переливает). в декабре 2011 сделал капремонт двигателя (расточка коленвала, замена блока цилиндров, поршней с кольцами и т.д.). Проездил месяц и опять накрылся движок - требуется замена коленвала.