Недостатки

один минус... не тянет с низов. чтоб дать ей "под зад" обороты надо держать при статре около 1,5-2,0, тогда ускорение хорошее! бензин есть вроде всякий, но есть у нас в городе заправка, на которой не оч хорошее топливо, вот после неё машинка утром троит пару сек, иногда глохнет, но сразу же заводится очень хорошо и работает целый день без сбоев!

Общее впечатление

Общее впечатление хорошее! есь с чем сравнить... у меня до спектры было 2 машины: ВАЗ копеечка и Пассат Б3. У спектры все показатели лучше. Динамика, тормоза, комфортабельность, безопастность думаю так же лучше! Сам я довольно высокий(193см) , выбирал машину под себя. думал акцент взять или форд (очень сложно найти самую дешёвую коплектацию), но там значительно хуже интерьер и удобство посадки! Так же я часто выезжаю загород, тут конечно важен клиренс, который в спектре как заявлено 15 см, я поставил защиту и мне его недостатточно, приходится ооочень аккуратно преодолевать ямы и бугры. Короче, вцелом машина хорошая, шустрая, тормоза хорошие, управляемость так же на высоте, удобно сидеть. нууу, думаю всё. Если есть вопросы, пишите, обязательно поделюсь опытом! ;-)