Отзыв владельца о Kia Sorento Prime 2.4 AT AWD 2019 г.

Кроссовер , 2.4 л, бензин, 188 л.с., автомат, 2019 г.в.
Пробег 22000 км

Достоинства

Дизайн
Динамика
Шумоизоляция
Объем багажника
Экономичность
Стоимость обслуживания

Общее впечатление

Автомобиль выбирал более года.Альтернативы в сочетании "цена-качество" для себя не нашел.Комплектация максимальная + доп.функции(спецверсия).Автомобилем доволен.Шумоизоляция на уровне.Расход топлива напрямую зависит от стиля вождения.По городу в спокойном режиме 10-11 л. максимум,по трассе 9-10 л.(при скорости до 120 км/ч).В обычном режиме-город 14-15 л.,трасса(при 140 км/ч) - 11-13 л.Подвеска отрегулирована великолепно,на авто предыдущего рестайлинга корма на проселке скакала здорово.Изучил жалобы других владельцев Киа Соренто,подготовился и заблаговременно заменил смазку в муфте включения полного провода.Что касается проходимости,то звезд с неба не хватаю-в откровенное болото не лезу,по снегу ездил по целине,без наста,глубина 20-30 см.,едет без проблем.Для кроссовера считаю проходимость вполне достаточной. Салон просторный,уютный,очень теплый,зимой прогревается за 5-10 мин.(при -15 С на улице).Эргономика хорошая,единственное неудобство-нет переключения радиостанций на руле.

Игорь Юрьевич Майстренко
С отзывом согласен, отличный автомобиль (только у меня дизель 2,2). Переключение радиостанций доступно - только их предварительно нужно сохранить в настройках.
Vilgelm
10-11л в городе, при массе 2т на бензине и 188л? Видимо ночью по зелен.волне и по компу, а не по заправкам. у меня комп тоже выдает до 7,6л, если катиться на 70км в городе без остановок короткое расстояние. Но замеряя по заправке и через 100км пробега уже больше, другие цифры ("трасса 9-10, город 14-15") - реальны. Авто реально не для города, идеально для долгих, длинных путешествий семьей по странам.
Юрий Жиров
на бывшей моей Вензе двигатель 2.7 л. и мощность 185 сил,расход в городе не превышал 13 литров,а по трассе 8 л.Сейчас у меня дизельный Прайм (премиум),расход нормальный,но солярка 48.40.....