Общее впечатление

Автомобиль куплен НОВЫМ у ОД в апреле 2018г, полный привод ,2.4 бензин, автомат, покупал не просто так - знал все про него(так думал) у знакомых есть такие автомобили,но ошибся только в одном у них более старые - корейской сборки или год выпуска не 2018,а тут чудеса ,при первой же поездке за город услышал сильный шум сзади,подумал что стекло на задней двери не до конца закрыто, а нет все нормально,справа под задним бампером коробочка стоит - вот оттуда и шум и пыль в салоне,зеркало свистит водительское уже на 50 км/час( ОД замазали герметиком),при скорости 80км/час и выше капот начинает вибрировать так что страшно, что он откроется,но это все ничто - можно ездить, дальше хуже:вижу и слышу, что при езде по не совсем ровному асфальту стучит дверь водительская( ОД отказались устранять попутно взяв с меня 700 р за разборку двери)чем больше пробег тем хуже - почему то сразу вспомнил что сборка наша и наверное НАШ самый умный специалист на автозаводе решил, что парочка, а может и больше усилителей в кузове не нужны,я подумал что через пару лет тут двери сами начнут открываться на ходу,но сильно ошибся ехали с отдыха из Крыма и ппц,случилось - задняя левая дверь открылась - печально.Ну из Крыма вернулись и вижу что переднее левое колесо сжевало,разул глаза и вижу все колеса в разные стороны - ОД говорит это сайленблоки усадку дали так и должно быть мы всем на 1 ТО развал делаем(конечно за мой счет),а что с колесами теперь делать это моя проблема.Кто собрался покупать такой авто напишу что управлять данным авто как и СантаФе,трудно, нужно постоянно подруливать и руль одной рукой не удержишь(эта проблема возникла как поставили электроусилитель,убрав старый добрый гидроусилитель и почему то никто настраивать не хочет) это как говорят ОД для Американского рынка настройки и машина,все таки там странные люди живут - купил городскую машину, а чувствовать за рулем надо как на тяжелом рамном внедорожнике,мне не понять,если мне это надо было то я купил бы рамник.( Но я больше склонен к тому, что тут сайленблоки виноваты, они же усадку дают - полный бред ,они не могут давать усадку, дело в некачественной резине которая используется для производства этих самых сайленблоков, вот и получается такое) .Подвеска очень жесткая и почему- то постоянно пробивает при езде в потоке - как и все ,приходится притормаживать и тем самым создавая аварийные ситуации, больше 150 км за город ехать уже трудно,надо останавливаться и заднюю сидячую часть массажировать(такое было давно на старом добром УАЗ 469 рессорном)Да еще расход бензина трасса от 13 до 20 . город 26 -30. ОД говорят обкатку надо пройти - ну прошел ну 2 тыс ну 5 тыс ну 7 и ничего , ну а что ждать то - ребята какая обкатка на легковом автомобиле, это летом - зимой не было у меня этого авто,компьютер по трассе показывал 6,7 литров(попробуйте добиться такого показателя и поймете как я ездил) до 10,5. , это я к тому, что он врет очень сильно а не как ОД признают что где то на 2 литра. Вообщем на машине 2 раза съездил в Москву и 1 раз в Крым вот и пробег получился 7000 км. Машину продал пожелав удачи новому владельцу.Так спокойней - мы не в другом государстве ,какой суд, какие права,уверен что ни к чему не привело бы.Я все это написал чтобы вы читали и знали,а так ваше право - ваши деньги и как ими распоряжаться ваше дело.

Достоинства

смотрите описание

Недостатки

весь авто.

Наиля Бикинева
Полностью согласна, в 2018 г. был куплен новый Соренто, все так же,зеркальное отображение нашего автомобиля,с пробегом 11 тыс. км. пошел в трейдин, и трясущийся капот, и стук и открывающиеся двери при попадание на "гребенку", и расход топлива, и изношенные колеса.Мы не смогли себе позволить через каждые 10 тыс.км. покупать новую резину, и слушать сладкие речи официалов , что у всех так, а потом все придет в норму!
Р
Хоть кому то везет,рад за Вас.Только что то не верится,еслиб я на картинке только эту машину видел,то поверил бы,хотя задворки автосалонов пусты,все машины расхватали, и предполагаю что скоро на вторичке пойдет сброс этих авто.
Priapism
в 2018 году январе купил Соренто Нью Люкс......пробег 10 тыщ....что то вечно квакает в подвеске, люк бензобака открывается примерно с пятой попытки всегда (минимум), задние двери закрываются обе хлопком с 3-5 попытки....несколько раз иммобилацзер блокировал авто и минут по 20-30 не мог его завести, часто с кнопок двери авто не открываестя и не закрывает, жор бензина впечатляет.
насчет отзывов ,что с новыми машинами такого не бывает.....прошлый был новый японский аулендер икс эль.....с ним косяков было раз в 10 больше, только вариатор менялся три раза...на пробеге 13 тыщ, 34 тыщи и 70 тыщ.