Отзыв владельца о Kia Sorento 2015 г.

Кроссовер , 2.0 л, дизель, 185 л.с., автомат, 2015 г.в.
4.3

Достоинства

Правильный бардачок в подлокотникеи подстаканики, маленькая глубина для мелочевки, очень понравилось регулировка у силий на руле (один раз забыл преключить на трассу, чуть не долбанулся), "перевоспитал" он меня - перестал "рысачить" процентов на 80% или это возраст? Он весь в комплекте приятен ;-)

Недостатки

После 120 не держит повороты, ужасный дальний свет, маркое ЛКП

Общее впечатление

Проехал 14 000 км, общее впечатление отличное, до этого ездил на шевроле круз, потом месяца 3 на предпоследнем РАВ 4. На дальнике все супер, кроме --- после 120 км/ч плохо держит повороты ;-) Непривычно для меня курсовая устойчивость (все 26 лет стажа ездил на механике), стремновато зимой. Оказывается датчик дождя срабатывает только на дождь, зимой впадает в спячку ;-) Что приятно, есть ручной корректор фар, в "подпол" багажника влазит 4 полных сумки икеа, "стол" большой (капот видно). Про дизель: заправляюсь только на центральном "лукойле", проблем не было ни разу; по трассе в среднем 7,3 литра; один раз видел на компе 4,7 л;-) Летом в городе 9,5 л, если "тапку в пол" 13, зимой в городе 11 л. если жестко в "пробке" 12л. Хотел следущую брать лендровер дискавери спорт (кот вместо фрила вышел), сел, прокатился 15 метров и вышел, ужасный комфорт по сравнению с Сориком. Ужасный дальний свет((( "Ручной" режим коробки не нужен, так как дизель, в вариаторе нужен (рав 4 ) ну хоть как то улучшить ходовые качества.