Общее впечатление

Увы до японцев или хотя бы европейцев эти автомобили еще не дотягивают, хотя безусловно осозновая это продуманно компенсируют ценовой политикой.

Недостатки

После 12 тысяч пробега автомобиля расход топлива резко вырос и составил в городском режиме 16 литров, что, безусловно не как не стыковалось с декларируемыми в рекламной продукции предоставляемой КИА 11 литрами т.е. на 45% выше нормы. Факт сам по себе не очень приятен и как следствие я был вынужден, обратится к официальному дилеру. В последующем на все мои просьбы провести экспертизу ссылались то на отсутствие эксперта, то на очередность в такой экспертизе в конечном итоге я получил официальный ответ из Москвы, в котором было сказано, что это вполне нормальный расход топлива а тот расход который декларируется при продаже автомобиля в рекламе он получен при стендовых испытаниях. На лицо как минимум недостоверность предоставления информации при продаже автомобиля. Второй недостаток это то, что автомобиль плохо заводится при температуре - 17-20 градусов. Третий существенный недостаток это высокая стоимость обслуживания на официальной станции и в разы завышенная стоимость на расходные материалы при плановом ТО.