Отзыв владельца о Kia Rio 1.4 AT 2017 г.

Седан , 1.4 л, бензин, 100 л.с., автомат, 2017 г.в.
Пробег 12000 км
4.2

Общее впечатление

Мой выбор пал на Рио из-за современного вида, двига до 100 лошадей, новой ходовой которую не кидает после 120 км/ч и автомата которого не хватает в городе. До него был Ceed первого выпуска. Машинка потеснее, но современнее. По сути косяков так и не проявилось. Да шумка плохая, да надо заехать подкрылки поставить, не до них магнитола помогает. Двиг нормальный, хватает 1,4 за глаза, пару дней коробка "привыкает" к вам и все Вы полный властелин. Расход и 5 л. на трассе видел, сейчас зима и с разогревами по городу 10,6 стоит. Заливать 95 не стоит, разницы не почувствуете, ни в мощности, ни в расходе. Ходовая сделана для нас россиян, лежачих м... свободно проходит. Зимой приятно ездить, мало где заносит, в городе ни разу не застрял. Салон бюджетный и аккуратный. Автоподъемник стекол только на водительской стороне, пищалка не пристегнутого ремня тоже только у водителя. Какая дверь открыта не видно.  Чехлы с сидений снимаются. Магнитола нормальная.

Достоинства

Машинка ничего, ничего не сломалось, никаких заездов по гарантии. От замены масла напрямую зависит расход бензина, после замены падает расход на 2 литра

Недостатки

Брал в ТТС Набережные Челны Реально все было долго, все отвлекают,куда то убегают, о машинах своих нихрена не знают. Для примера, на сайте стоит: "Круиз-контроль - ДА", менеджер сказала: "Не знаю, наверное начали ставить", Сигналка автоматически закрывает стекла: "Не знаю". Покупали машины по программе "Первый авто"и "2 ребенка" со скидкой типа. Кредит обязателен. И начался развод, от всего отказались. Говорят, не одобрят. Предложили минимум: Каско с франщизой и карта ТТС. 16+5 тыс. За то что карту купили, больше Каско страховать не нужно. ВРАНЬЁ!!!! вообщем мы их замучали своими отказами и они нам тупо соврали. Прошел год и на тебе,  Звонят с банка и говорят: "А вы обязаны страховать" Вообщем ТТС в топку, не пойду больше никогда туда. Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/kia/rio/1394877/ Drom.ru — всероссийский автомобильный портал