Достоинства

1. основным достоинством я бы назвал динамику авто!акпп и движок очень хорошо работают в паре.переключений скоростей практически не слышно,дергание только при трогании и то мало заметное. Ранее у меня был авто выше классом и он был менее динамичным,конечно же на это влияет многое ибо даже если сравнить,то рио и легче и автомат современее,предыдущее авто было тяжелее и автомат старый.Ну да ладно,ведь речь идет о рио! так вот,этот корейский шустряк вполне себя хорошо чувствует в потоке,машина для города резвая! 2. Комфорт у рио для бюджетки очень даже не плох!эргономика понятна даже новичкам,все кнопки на месте. Сидеть за рулем удобно,пассажирам тоже сзади комфортно. машина современная внутри,по европейски что ли сморится. 3.Цена! наверное самый важный параметр!Изначально я выбирал между рио и рапидо и понял что кореец все таки лучше,хотя рапид более управляемый и багажник,(который для меня не столь важен )больше. Но если подумать,то у рио запчасти дешевле и бензин 92!А вообще каждому свое.Мой Рио обошелся в 800 рублей (1.6,акпп,2 дин мультимедия с камерой ауксом,блютусом итд,теплые опции)короче не плохая комлекташка. Рапид с акпп от 806 ,сами понимаете голый без допок! По мне выбор очевиден,хотя рапик мне очень нравится.но за 1.4 лимон это много,можно тогда уж и церато за такие рублики посмотреть...А так,решать конечно вам друзья!

Недостатки

малейшие недочеты в сборке .скрипы в отделке дверей(если потрогать), шумка арок плохая, косячок с замком багажника (скрепит). А в остальном судить мало что могу,ведь пробег детский!

Общее впечатление

И вот, настал тот день,когда я приобрел своего черного принца! Было дело в январе сего года,брал по средствам. Переворошил кучу отзывов и вот он мой! На данный момент проехал всего лишь 3 тыс километров,но уже сейчас могу сказать что машина стоит своих денег учитывая нынешнее экономическое положение россиян. И так!киа рио 1.6 акпп, седан!погнали народ!