Недостатки

С наступлением холодов застучали пыльники задних амортизаторов,после ночьной стоянки в тёплом гараже пару часов наступала тишина,а потом опять стук.На левой передней стойке пыльник вообще оторвался и очень сильно гремел..В 2000 км пробега появился дребезг слева под панелью,проблема нашлась в электроусилителе руля.Позвонил ОД по поводу всех проблем ответ:вы первый с такими ппоблемами приезжайте будем разбираться.Сам я давно работаю в автобизнесе так что эти все проблемы быстро решил без вложения денег и большой траты времени.Передний пыльник приклеил,на задние амортизаторы одел силиконовые кольца чтобы не болтались пыльники.С электроусилителем поступил так:отрутил два болта крепления электромотора,снял,вырезал прокладку из старой камеры и вложил между усилителем и электромотором.Пробный выезд-тишина!У всех машин есть болячки ,так что эти не настолько серьёзные чтобы ругать нормальный автомобиль,

Общее впечатление

Перед продажей ваз 21103 долго думал какой автомобиль купить .Нужен был недорогой,надёжный,современный.Перерыл весь интернет и остановился на КИА РИО,как раз вышел обновлённый.Ездил в Саратов к двум дилерам ответ один -ждать 2месяца.Позвонил тем кто рядом,и в Ульяновске нашёл.Отвёз предоплату и через два дня пришла ПТС и я уехал домой довольный.Автомобиль нравится!Шустрый,удобный,всё что надо под рукой.Зимой печка быстро прогревает салон,музыка достойная.Эти жарким летом кондиционер хорошо отработал,никаких замечаний.При поездке на дачу или на рыбалку всё что надо легко умещается в багажнике.Очень удобно складываются задние спинки для перевозки больших вещей.Огорчило только два момента :1 нельзя оставить с включёнными габаритами если ключи в кармане,2 отсутствие корректора фар.А в целом машиной доволен- за 400000 руб желать лучшего глупо.