Отзыв владельца о Kia Picanto 1.2 AT 3d 2012 г.

Хэтчбек , 1.2 л, бензин, 85 л.с., автомат, 2012 г.в.

Общее впечатление

Моя вторая "Пикачушка". Первая, 2006 года, честно отбегала больше 100 000км и ни разу не подвела за 6 лет. Все расходы были в регулярных ТО. Новая поддерживает статус надежного авто. Позади уже 60 000 км. Компактна, легко управляема, по сравнению с прежней - намного резвее. Езжу в 90% одна, поэтому трехдверка устраивает вполне. Задние сидения сложены и багажник огромный. Легко везла из магазина одновременно полногабаритную стиральную машину, микроволновку и пылесос.

Достоинства

Привлекательна внешне, узнаваема. Проходима, несмотря на то, что меня пугали, "автомат зимой-проблемы" - ни разу не подвела. В мороз до -30 заводится с автозапуска без проблем. Расход не большой. Комфортные сидения. 1200 км пути за день - спина не устает. Цена приемлемая.

Недостатки

Комплектация без подогрева руля - зимой первые минуты поездки не айс.

Ирина
это абс-ка, антиблокировочная система, я первый раз, еще на старой пикачушке, была несколько испугана таким звуком, сейчас не обращаю внимания, но слышу редко, стараюсь не тормозить экстренно
извините, не видела вопроса, по трассе 5.3, в городе до 7 сейчас зимой
Ирина
Продана в возрасте 5 лет, пробег 90 000 км. Никаких проблем с машиной за все время эксплуатации. Один раз поменяла тормозные колодки. Все 6 ТО пройдены у официалов. Машинка уехала в Сочи)))) Удачи!
Ждем новую пикачушку))) в комплектации "люкс"..