Отзыв владельца о Kia Picanto 1.2 AT 2012 г.

Хэтчбек , 1.2 л, бензин, 85 л.с., автомат, 2012 г.в.

Общее впечатление

Благодаря переманенному из Audi дизайнеру, KIA Picanto нового поколения радует каждым нюансом в облике и внутреннем оснащении. Эта крошка может немного уступить лишь одному сопернику в своем мини-классе, это Mini Cooper! Остальные отдыхают!

Достоинства

Автомобиль был приобретен новым, из салона. Первая приятная "плюшка" - это родная корейская сборка. Автомобиль в полной комплектации и по оснащению не уступает бизнес классу. Эксплуатируется на полную катушку с первого дня приобретения. Проехал половину Европы и большую часть Российского и Украинского бездорожья без единой проблемы. Тестировался в условиях пересеченной местности: поля, леса, болота, размытая дорога, выбоины, рвы, ручьи, ямы....- никаких поломок и проблем! Даст фору любому джипу не смотря на средний клиренс и небольшой диаметр колес. Экономичный расход топлива - уже банальный плюс)) Кузов мега устойчив к мелким авариям и столкновениям, пока остальные участники чинят вывороченные наружные зеркала, трещины и вмятины бамперов, вывороченные подвески и гнутые диски, вы мило уезжаете максимум с легкими царапинами!) Проблемы с парковкой вас не касаются, благодаря габаритам влезете в любую щель. Внутри салона на заднем сидении легко вмещается три крупных мужика и чувствуют себя вполне комфортно. Дизайн торпеды как у полноценного седана без ощущения что вы носом упираетесь в лобовуху. Без стыда рекомендую эту малышку всем автолюбителям.

Недостатки

Недостаток один - модель KIA Pikanto 2017 стала еще в сто раз круче! И я ее хочу, но пока не имею))) Маленьким печальным нюансом в моей модели Picanto, было отсутствии ксеноновых фар, что с успехом исправлено в новейших моделях))