Отзыв владельца о Kia Optima 2.0 AT 150hp 2016 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2016 г.в.

Общее впечатление

У меня уже четвёртый автомобиль данного семейства.. сначала был четырёхглазый ;маджентис; АТ2.0, затем переходная модель "маджентис;АТ2.0, затем ;оптима;АТ2.0, и наконец ;оптима 2016;АТ2.0. Общее впечатление - корейцы прибавляют качества от модели к модели, причём существенно. Езжу на каждом авто не более трёх лет, поэтому о ремонтах не могу сказать ничего, не приходилось обращаться в сервис. Бензин и замена масла - всё.

Достоинства

Поскольку прошёл четыре модификации - ощутил прогресс, каждая очередная модель намного лучше предшествующей и по опциям и по техническим характеристикам. Заметно изменились настройки АКП, машина шустрее и динамичней, а в спорт режиме доставляет удовольствие, когда "втопишь", если хочешь ещё динамики - лепестки, две ступени вниз и машина просто "выпрыгивает" на ускорении. Комфорт завидный, по моей оценке "бизнес" класс (БМВ5, Камри, и т.д.) Очень удобно, подвижное кресло, открыл дверь - кресло уезжает назад, комфортнее выходить, включаешь двигатель - кресло становится на своё место! Мелочи с подогревом руля и вентиляцией, по-моему есть у всех машин. Электронный стояночный тормоз и ;задержка тормоза (не надо держать педаль на светофоре - тоже плюс. Приятная и по звуку и по удобству аудиосистема, встроенный навигатор, (но корейцы смешат- корёжат названия), тоже удобно. отличная машина. Надёжность, комфорт, и (не отнимешь!) красивая, как девушка)))

Недостатки

Хотел взять машину со светлым кожаным салоном, сказали, что в Россию не поставляются((( Хотел малинового цвета- не поставляются((( По всем показателям, не хуже любимых в нашей стране бумеров и меринов, а кое где и лучше.