Отзыв владельца о Kia Magentis 2.0 AT 2006 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 144 л.с., автомат, 2006 г.в.
3.5

Недостатки

Обслуживался на фирменной СТО в Киеве (на ул Усенко) до 80000 км. Все достаточно пафосно и дорого. На 80000 появился непонятный скрип сзади слева. На станции определили необходимость замены "плавающего сайлентблока"(цитирую специалиста с СТО). На складе их не оказалось и мне тут же предложили визиточку конторы у которой я могу себе все заказать и потом приехать на СТО и торжественно все поменять. На мое возражение: "нет на складе, так хоть не мне визитку давайте, а сами купите и мне поменяйте" менеджеры были очень удивлены. Решил больше там не обслуживаться. Запчасти купил, приехал на обычную станцию и очень удивил слесарей, когда дал им эти "гребанные" сайлентблоки. Оказалось, что они в моей машине прекрасно себя чуствуют. А скрипел не до конца закрученный "развальный болт". Я заодно и машину жены (КИА РИО)тоже перестал возить на ТО на Усенка

Общее впечатление

Буду говорить только о своей машине, а не о МАЖЕНТИСАХ вообще. Эксплуатирую машину с 20 декабря 2006 и по сей день. Езжу практически каждый день(за исключением тех дней, когда катаемся на машине жены- КИА РИО). и по работе и для себя. По работе машина объездила много раз всю Украину. Общее впечатление о машине ХОРОШЕЕ. Это не первая моя "корейка". Была СЕФИЯ 2.(1,6 МТ). По поводу надежности я могу СВОЕЙ поставить все 5 звезд. Поверьте, что езжу много и не всегда аккуратно. И ямы ловил (все в той же долбаной Кировоградской области- трасса на Николаев). Литые диски трескались. Ходовая выдержала. Загонял после этого на стенд. Все в норме. Пришлось подрегулировать развал-схождение. Но ведь чудес на свете не бывает. А по поводу "имиджа". Ребята мы покупали "корейца". Пусть бизнес-класс, но "корейца". Я брал ровно за 25000 долл. Хочешь имидж, отдай хотя бы 40000. И "имиджуй" сколько влезет. Мне машина нужна, что бы было ДОСТАТОЧНО КОМФОРТНО ВОЗИТЬ МОЮ ПЯТУЮ ТОЧКУ.