Общее впечатление

Общие впечатления от нового KIA"CEED" положительные.До него ездил на "Калине"-5лет.С нашим автопромом не сравнить!!!Во первых,очень удачный дизайн,как изнутри,так и снаружи.Базовой комплектации,какая у меня-хватает сполна:6 подушек безопасности,кондиционер,передние стеклоподъёмники,ЭУР руля,подогрев и электрорегулировка зеркал ,регулировка руля по вылету и высоте,штатная магнитола с 6-ю динамиками и USB входом.Регулировка водительского кресла по высоте,дневной ходовой свет,колёсные диски на 15"на абсолютно новых покрышках HANKOOK"KINERGI ECO".Двигатель-100 л.с.-очень экономичный.Расход топлива -5.7л/100-летом и 7.3/-зимой.Лью бензин ТНК 92 ЕВРО-5,на 95-м Расход будет меньше.Коробка передач-просто"сказка".Передачи включаються "одним пальцем".Шумоизоляция на высоте-при скорости 100км/ч разговариваешь вполголоса.Мотора на холостых оборотах неслышно не наулице,тем более в машине.В салоне ничего не скрипит.Управляемость на хорошем асфальте на высоте,в повороты 90градусов входил на120 км/ч,благодаря низкому клиренсу 140мм.Но по плохим дорогам,каких у нас в Костромской обл.полно,лучше не гнать.Есть проблемы с задней подвеской-она мякгая и короткоходная.По неровностям даже на маленькой скорости замыкается на кузов,за что дилеры вам спасибо не скажут.Есть ещё нюансы:т.как сейчас стояли сильные морозы-30-35грд.,машина долго прогревается 15-20 минут.Заводил при-30градусов с полоборота,при езде в-35градусов в машине "ташкент",но обмерзают внутренние боковые стёкла,лобовое сверху со стороны водителя,печка на 3-м положении.Видно не предусмотрена машина для таких морозов...НЕ даром машину проектировали под европейского покупателя.Просто у нас в РОССИИ нет хороших дорг.Машина очень нравиться.На заправках,во дворах засматриваются.Спасибо ПИТЕРУ ШРАЙЕРУ за столь успешный дизайн.

Недостатки

Из неисправностей пока только столкнулся с падением уровня охлаждающей жидкости ниже мин.уровня.В диллерском центре сказали.что возможно из-за воздушной пробки.Пришлось купить у них 1л.охлаждающей жидкости "GLICOSHELL"-концетрат,зелёного цвета,потому как его заливают на заводе. Первое ТО-через 15тыс.км.Стоимость-6000руб.