Достоинства

Салон просторный, управление удобное, все под рукой, спортивные сидения добавляют комфорта при дальних поездках, двигатель не капризный, "ест" даже явно разбодяженный бензин с плохой АЗС, нет проблем с запчастями

Недостатки

Задняя подвеска жесткая, при дальней поездке на полностью груженной машине пассажиры на заднем седении очущают все неровности на дороге. Низкопрофильная резина R17 явно тоже не для наших дорог. Советую сразу ставить полнопрофильную родную R15

Общее впечатление

Отличный семейный автомобиль. Удобен для поездок на дачу, охоту, рыбалку

rtmoil@list.ru
Да и Гранта столько не увезет, если только на рыбалку одному , максимум вдвоем ехать и с минимальным количеством груза.
ariva1984@mail.ru
Когда владел 2114 я по своей деревне ездил,не боясь задеть пузом,ибо клиренс был достаточный для этих деревенских неровных дорог.Редко где задевал.Пересел же на Сида-проклял его клиренс)Задевал днищем каждую мало-мальскую кочку))Это если сбоку на него посмотреть,то кажется,что клиренс неплохой,но фактически у него пузо хорошо провисает,потому и задевает везде,где можно.Есть еще один момент.У новой машины может еще амортизаторы свежие и клиренс достаточный,но со временем они проседают и здравствуй чирк на каждой кочке)
rtmoil@list.ru
Сиды разные, если купе и хетч бэк то посадка низкая, у меня универсалка "спорт вагон" сел на пузо только на рыхлом песке.