Отзыв владельца о Kia Carens 2.0 MT 2010 г.

Минивэн , 2.0 л, бензин, 145 л.с., механика, 2010 г.в.
4.3

Общее впечатление

покупали зимой в москве в автосалоне.искали специально новую семиместку по минимальной цене при хорошем качестве.в течении года прсматривали форумы отзывы и т.п.выбор тут небольшой либо зафира либо каренс.зафира вроде солиднее но чуть дороже и ниже просвет также не понравился третий ряд.у каренса в плюс поставили не новую модель двигателя - спокойно поедает 92 бензин.в автосалоне сразу бросилась в глаза,выглядит лучше чем на фотках.размеры салона действительно приличны для небольшого автомобиля\карола такая же в длинну\.третий ряд используется часто, средний мужчина вполне может там проехать сотню километров.к тому же воздуховоды туда проведены следовательно кондей и печка.домой гнали по трассе и часть по зимникам.по трассе за 1800 км расход по компу 7.8л .доехали до гаража \ещё 400км\ стало 10.2л .по трассе шли 90-120.по зимнику на второй передаче и как получится.температура при ночевке в сыктывкаре -30 запустилась без проблем с первого раза. дальше ехали опускалась до -38 ударились несколько раз броней об ухабы на зимнике ,серединой ни разу не задели ,страшновато было вдуг чтото сломается.но автомобиль показал себя достойно печка грела отлично ,двигатель,подвеска,трансмиссия-всё работало и ничего не потекло и не потрескалось от наших морозов.понравилась толщина шин - может управляемость и похуже низкопрофильных но литые диски сбережошь на наших колдобинах.на скорости идет ровно по колеям не гуляет,свыше 100 слегка прижимает руль -понравилось.что не понравилось;слегка шумновата слышен двигатель и шины на высоких скоростях ,а салон при етом абсолютно тих.царапается пластик в салоне,нет пепельниц.зимой стекла запотевают.на трассе не хватает шестой передачи ...впечатления вобщем положительные хотя и требует доработок.

Недостатки

пока сломался только тросик правого сиденья среднего ряда- не знаю где может еще при установке или в салоне.