Отзыв владельца о Jeep Grand Cherokee 2004 г.

Внедорожник , 4.7 л, автомат, 2004 г.в.

Недостатки

- попал в аварию на льду на выходе из заноса, сделав маневр исходя из утверждений дилеров, что система квадро-драйв сработает, то есть автоматически включится полный привод. однако, как потом выяснилось, он не включился, и я так и не смог вычислить, когда он вообще включается и включается ли вообще. так что не шибко верьте в эти электронные рекламные мульки, постоянный полный привод всегда надежней. -двигатель 4,7 несмотря на идеальный уход и супер масла, однажды накрылся и машина чуть не встала прямо на оживленном перекрестке, почти как "запор". после ремонта двигателя у дилера авроры-авто расход увеличился с 21 литра до 27-28. уменьшить расход, несмотря на все возможные усилия так никто и не смог. очевидно, что мерс после поглощения крайслера существенно и быстро его пообтяпал, оставив ему лишь то что самому не гоже.

Общее впечатление

я был фаном гранда с 1998 по 2006 год, в основном за динамику и комфорт салона, а также за счет осознания того, что под мной самый натуральный джип, а не внедорожник. у меня их было аж целых три. теперь могу сказать, что это не джип, а типичный паркетник и не шибко надежный. новый кузов внещне не плох, но техническая начинка машины - вчерашний день, например по сравнению с лэнд-ровером дискавери 3, примерно как жигуль и приличная иномарка.