Достоинства

Шумка, ходовая, меньше салонных сверчков и все достоинства комплектации комфорт.

Недостатки

УЖАСНЫЙ скрип металла в районе сварки крыши, ужасный передний бампер (цепляет все), черная пластиковая накладка заднего бампера (каждый раз отлетает при буксировке), неудобная посадка задним пассажирам, сзади мало места.

Общее впечатление

Машина январь 2015 года. Второй солярис который я купил для семьи. Первый был 2011 года. Золотая машина, никаких проблем, правда в базовой комплектации. Купил жене новый солярис и сильно разочаровался. Из 5 звезд поставлю 1 и только из-за одного недостатка. Машина комплектации комфорт, все хорошо, но скрипы гуляющей крыши портит ВСЕ. Сварка там точечная, на жаре металл так нагревается, что начинает весь скрипеть. Залил в стыки сварки вэдешку, помогло только на 1,5 мес. из-за того что живу на севере. Один день жары и все снова. Думал я один такой неудачник, однако нет, форум кишит подобными жалобами. Все остальные сверчки мелочь исправимая. Но этот недостаток просто выводит меня из себя, машина за 630 тыс. и такое Г. Старый мой солярис конфетка, никаких проблем.