Общее впечатление

Машина январь 2015 года. Второй солярис который я купил для семьи. Первый был 2011 года. Золотая машина, никаких проблем, правда в базовой комплектации. Купил жене новый солярис и сильно разочаровался. Из 5 звезд поставлю 1 и только из-за одного недостатка. Машина комплектации комфорт, все хорошо, но скрипы гуляющей крыши портит ВСЕ. Сварка там точечная, на жаре металл так нагревается, что начинает весь скрипеть. Залил в стыки сварки вэдешку, помогло только на 1,5 мес. из-за того что живу на севере. Один день жары и все снова. Думал я один такой неудачник, однако нет, форум кишит подобными жалобами. Все остальные сверчки мелочь исправимая. Но этот недостаток просто выводит меня из себя, машина за 630 тыс. и такое Г. Старый мой солярис конфетка, никаких проблем.

Достоинства

Шумка, ходовая, меньше салонных сверчков и все достоинства комплектации комфорт.

Недостатки

УЖАСНЫЙ скрип металла в районе сварки крыши, ужасный передний бампер (цепляет все), черная пластиковая накладка заднего бампера (каждый раз отлетает при буксировке), неудобная посадка задним пассажирам, сзади мало места.

kate
Как странно. У меня солярис куплен в марте 2015 года, никогда крыша не скрипела, все лето пережила в жару на улице, никаких звуков не было и сейчас нет
Олег Прокопьев
машина с 11года претензий не все замечательно
Алексей Исаев
с крышей только 1 из 1000 а то и 5000 попало, а вот замечательного нечего я в авто не заметил кроме 6 АКПП . остальное просто бюджетно и просто , особенно подвеска от жигулей ....