Достоинства

Всё что не в минусах , это всё плюсы. Очень нравится автомобиль.

Недостатки

Педаль газа после первой очень влажной погоды стала подъзаедать, теперь когда влажно или жарко работает с противным звуком. Задние двери, из-за того что мало открывались, на второй год стали поскрипывать при открытии. После дтп дверь стала ржаветь, если оцинковка и есть, то очень слабая. Арки задуты тяп-ляп. После мытья машины тормозные колодки скрипят. Шумка арок - плохая, днища - так-себе. Зеркало заднего вида закрывает больше обзора, чем хотелось бы. Динамики в дверях прихрипывают. На поворотах держит не очень уверенно.

Общее впечатление

(Рестайлинг с 6ти ступенчатым автоматом) После калины, превосходно. Могу сравнить с опель мокка. Мокка лучше ведёт себя на поворотах, легче проходит ямы, но шумка арок у неё ещё хуже соляриса. Эргономика салона, да и багажника, у соляриса лучше. В остальном паритет, если не брать во внимание разницу в кузовах и всё из этого вытекающее. Стоит отметить, что кондиционер у соляриса средний. Езжу с гбо, потеря в динамике ощущается слабо, кроме случаев с рабочим кондиционером. Средний расход в в год по городу 11л (пропана). К покупке рекомендую! ps Первую замену масла, советую делать раньше чем на 15тыс.