Общее впечатление

Всех приветствую ! Приобрел Солярис в 2013 году в замен Опель Астра 2006 года, Хотелось новое Авто выбирал между Шевроле Круз или Опель Астра и Солярисом. Смотрел по комплектация, выбор пал на Соляру, так как бюджет был не большой 620 -650 тыс Купил в Genser. Ездил по многим салонам присматривался смотрел что есть в наличии. и вот нашел то что нужно . Машина удачная , красивая по формам нравится салон больше чем чем рио или поло. управляемость хорошая.

Достоинства

Буду краток, расход 7,2 на 95 , перешел с 92 так как стала быстрее ездить слегка но почувствовал разницу, заправляюсь только на определенных заправках. Салон удобный все под рукой, подлокотник хороший и вместительный. Сиденья очень хорошие 500 км проехал и спина не отвалилась, когда ездил на опеле приходилось часто останавливаться либо сидел как в попе шило )))) . на трассе дорогу держит разгонял до 160 более не хотелось уже . не комфортно , машина очень легкая. Музыка хорошая стоит. багажник приятно удивлен , все влезает , и кнопка на ключах хороший помощник , всегда чистые руки, за это огромное спасибо!Машину брал новую у дилера сейчас на спидометре около 19 000 КМ проблем и поломок ни разу . Советую машину для семьи .

Недостатки

Машину сносит после 120 ил 130 когда проезжаешь поле и обгоняешь фуру , приходится подруливать. спасает только если сразу ускоряешься. Появился сверчек со стороны водителя особо не лазил и не исправлял, времени нету и гаража тоже.

Дмитрий Кузнецов
А вы где так много наездили за три года?
Степан Галичин
Машину сносит, но оценка управляемости 5 звёзд., интересно сколько должно быть у авто, к примеру рапид, который не сносит - 10 звезд?
Владимир
Вот как перестанешь подруливать,так её перестанет сносить. У неё очень чувствительный ГУР.Это из опыта.
Александр Романов
но получше жигулей будет
Галактий Симомура
Я в том же году взял за эти деньги круза 1.8 AT LT. Рассматривал рио, но в ней как и в солярисе тесный салон и игрушечно-маленький руль
Сергей Бутылкин
Салон больше чем в Рио? Интересно в каком месте, если это практически идентичные автомобили...
Feniks
Выбирал между крузом ,астрой и какашкой и выбрал какашку .Круз и солярис две разные машины ,не только классом .Круз намного выше по уровню...