Общее впечатление

После владения ВАЗ 21102 впечатления следующие: плавность хода и мягкая подвеска при езде по городу, хорошая шумоизоляция, приезде на трассе не четкое ощущения владением автомобиля, боится сильного бокового порыва ветра это сильно ощущается на рулевом колесе, особенно при движении на открытых участках дороги. Не знаю почему но по сравнению с двигателем "десятки 72л/с" в динамике разницы почти никакой, двигатель неплохо подхватывает от 110км/ч до 130 км/ч, при дальнейшем увелечении скорости двигатель начинает громко работать и чувствуется напряг. Да и не понравилось короткие ходы пердач коробки, после 60 км просит уже 5 включать. Сильный минус что не складывается заднее сиденье, но у меня к сожелению дешевая комплектация.лакокрасочное покрытие очень нежное, пришлось так же самому обрабатывать скрытые полости днища, защита там мне показалась сомнительной особенности в области ручного тормоза. Про бампера вообще молчу "Детские" чуть чего сразу трещина, на десятке была только бы царапинина .При езде на грунтовой дороге цепляет задними лонжеронами перед задними колесами и бампером передним. Претензий нет, к печке греет зимой отлично, нормальный багажник да и вместительность салона на твердую четверку, обслуживаю автомобиль сам все узлы и агрегаты доступны, единственно волнует в дальнейшем регулировка клапанов, могли бы сделать с регулировочными шайбами это всетаки поудобней. да и фильтр бензонасоса надо было сделать выносным, а не в бензонасосе катридж, при нашем "качестве" бензина это минус. Магнитолу ставил сам, штатные "салазки" не входять больше размером, в автосалонах приклеивают на двухсторонний скотч, и дерут за это бабки не приложив ни граммма усилий, пришлось самому все подгонять самотоятельно.Мое мнение если уже хотели адаптировать к РФ данный автомобиль, могли бы сделать по выше. металл по толще плюс учесть русский "авось".

Недостатки

С проблемами в обслуживании пока не сталкивался.