Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Достоинства

Интересный дизайн, ну очень маленький расход топлива (трасса 4,5-5 литров, смешанный до 7,5 литров, город 7,5-9 литров с учетом глухих пробок). Довольно резвая машина (для своих характеристик). Сейчас у меня шевроле круз 141л.с. Солярис был по резвее. Один раз разогнал ее по Каду до 195 км/ч, больше стало страшнова-то.Неприхотливая в быту, много использовал по работе (перевозил строй-материалы) бережного отношения не было вообще. Дешевый сервис. За 70 тыс. км. пробега и активной эксплуатации - не делал ничего, кроме замены расхдников. В целом очень доволен..соотношение цена-качество хорошее,но есть особенности, опишу ниже.

Недостатки

Задняя подвеска: особенность модели в том, что в первых моделях был недостаток прыгучести задней части авто. Слышал, что потом этот недостаток убрали. У официального дилера предлагали решить эту проблему тысяч за 8. Не стал. Не так устойчива как хотелось бы в крутых виражах. На извилистой дороге и при скользкой поверхности было ощущение, что машина может не удержать дорогу. Очень "мягкая" при малейших дтп, буквально как фантик от конфеты сменается. Нет ощущения безопасности при возможном дтп. Попадал 2 раза первый раз на скорости 15 км.ч (не успел затормозить), 2й на скорости 30-40 км.ч въехал в форд транзит (в задумавшегося водителя, проехавшего на красный)...оба раза пришлось полностью менять перед машины. В минимальной комплектации отсутствие АВS. и прочих примудростей, упрощающих жизнь водителя.

Общее впечатление

Прочитал ужасающие отзывы по хундай солярис и решил написать несколько слов в оправдание этой марки. Я покупал одну из первых моделей, когда у официального дилера скапливались годовалые очереди. В целом впечатления от машины положительные и расставание с "соликом" было печальное. Возможно ездил бы и дальше, если бы не его величество случай, подсунувшего мне блондинку на моем пути...слава Богу все живы.

stuttgart.82@mail.ru
Смешно, честно, очень)))... Классная тачка, вобще отличная, по arcap, 0 звезд, а это всего 64 км в час... Дерзайте смертники, отличная тачка, немного недотягивающая до гранты
89110005481@mail.ru
Уважаемые критиканты (критикующие)..я действительно работаю офисным планктоном (как и большинство в нашей стране), только не дилера хундая, а строительной фирмы. И понятия не имею, что такое arcap, 0 звезд. Подозреваю, что Вы катаетесь на хороших машинах, сравнивать которые с солярисом, наверное, не очень правильно. До соляриса у меня было не много машин (лада 15, ауди бочка, шевроле лачети хэч бэк) весь мой отзыв основывается на личном опыте. Конечно, если у Вас есть лимона 2-3, то можно купить что-то по-интересней. Но что делать простому русскому офисному планктону, у которого нет денег на другую машину? Я свой солярис брал за 383 тыс.руб. (новый) и искренне считаю, что машина за эти деньги вполне достойная. ИМХО
aniskovetz@mail.ru
Корчит Шурик из себя оригинала , однако .