Достоинства

- Хороший расход (100500 раз уже все обмусолили) - Динамика, хорошо входит в поворот, руль очень отзывчивый - Недорогое ТО, расходники, популярность запчастей - За исключением лампочки поломок не было, никаких утечек масла и пр. - Лакокрасочное покрытие нормальное, ничего не ржавеет! А царапины всегда будут. - Багажник мега крут - Зеркала, обзор - все в помощь водителю, а не для красоты.

Недостатки

- Шумно. Бывает очень. - С полной машиной народу и забитым багажником невероятно сложно кого-то обогнать на трассе. Попадал в неприятные ситуации. - Все, что касается бампера, очень хлипкое. Думаю, несложно выдавить ПТФ пальцем, сломав крепления - На солнце скрипели двери аки изба на курьих ножках. На ТО смазали чем-то.

Общее впечатление

Первая машина, сравнивать не с чем. Очень нравился дизайн на тот момент, да и сейчас нравится, правда морда у новой модификации не очень. Общие впечатления - отличное авто за эти деньги, в этом классе ничего другое не взял бы. По отзывам знакомых знаю например, что Поло - машина значительно хуже. Пришлось продать через 3 года владения, до сих пор скучаю :'-(