Отзыв владельца о Hyundai Santa Fe Premium 2.2 CRDi AT 4WD 2019 г.

Кроссовер , 2.2 л, дизель, 200 л.с., автомат, 2019 г.в.
4.2

Достоинства

Дизайн
Управляемость
Технические характеристики
Отделка салона
Объем багажника

Недостатки

Динамика
Проходимость
Надежность
Качество сборки

Общее впечатление

Санта 2019 2,2 дизель в максималке 7мест, панорама и тд. Выбирал между Эксплорером,Дискавери Спорт, Хайлендер. Пробег не большой а поломок было уже 3...Куплена ранней весной, как стало жарко, обнаружил, что не работает кондиционер. Починили (сломан конвектор или обрыв питания). Не долго наслаждался- чек Эндж и отказ ехать, рывки рёв...В первый раз за всю свою жизнь эвакуатор потащил к дилеру. Сколько было машин и все своим ходом добирались)) Итог слетела трубка турбины. Осень, менял колеса возле дома и нашли течь амортизатора. Визит и замена по гарантии. Стремно уже на 7000 три раза там побывал. Если так все собирают, то боюсь думать что может вылезти из полосок под капотом. А в целом все хорошо. Вроде все удобно и комфортно. Из минусов - фары пачкаются, зеркала близко (не удобно башкой крутить), нет возможности подружить с яндексом и нет обогрева лобового. Жрет как то многовато город среднее 13л, трасса если 140, то 9,5.

Сергей
А почему Соренто Прайм не было в списке претендентов? Я как раз сравнивал Прайм и Санта Фе - они в одной ценовой категории (+ еще Кодиак, если из 7-местных), купил в итоге Прайм. Кодиак не взял из-за горба посередине в ногах второго ряда + из-за робота (я за классический автомат). Санту не взял сугубо по стечению обстоятельств, хотя изначально был настроен на нее. Кстати, в одном из отзывов прочитал, что в Санте убрали крутилки / колечики на дефлекторах, т.е. сейчас вручную нельзя перекрыть поток воздуха. У меня Прайм бензин 7-мест, за 1 год и около 13 тыс. км. пробега сгорела лампочка в салоне и облезли молдинги серебристые (поменяли по гарантии). Удачи!