Отзыв владельца о Hyundai Santa Fe Premium 2.4 146hp 2WD MT 2003 г.

Внедорожник , 2.4 л, бензин, 146 л.с., автомат, 2003 г.в.

Недостатки

Проблем было не много: накрылся катализатор, приехал к диллеру - цена замены 51000 рублей, приехал на сервис к знакомому, вырезали катализатор, поставили пламягаситель - цена замены 2700 рублей, но есть два минуса: постоянно горит ошибка на панели и расход топлива + 0,5 - 1л, Ремонт подвески еще раз заставил порадоваться, все очень доступно иоооочень дешево.

Общее впечатление

До того как приобрел Санта Фе, ездил исключительно на немцах( 1 мерседес, 1 БМВ и 1 ауди) о корейцах отзывался как о "недомерках" и т.д. и т.п., однако подвернулась удачная возможность за очень дешево приобрести санта фе, что я естественно и сделал. Первое впечатление было не очень, так как предыдущий хозяин особо не утруждал себя уходом за автомобилем, но пару-тройку поездок на автомойку, химчистка, замена всех расходников, установка биксенона, ДВД магнитолы и полная тонировка и мою ласточку не узнать, она начала оживать. Первое впечатление: очень легкая и резкая, пересел на нее я с БМВ 735 Е-32, которая весела почти 2 тонны и у меня сложилось впечатление, что я управляю игрушечным автомобилем. не очень хорошо держит дорогу, да и аэродинамические качества оставляют желать лучшего, однако потом поймал себя на мысли, что это внедорожник, а не болид Ф1 и решил ее испробовать вне дороги. Несмотря на передний привод, спуски и подъемы берет не хуже чем полноценный джип и по песку можно, если аккуратно.