Достоинства

Небольшой расход 92-го бензина. Приятный салон. Довольно вместительный багажник. Минимальные затраты на содержание.

Недостатки

Воспользовался как-то ручником - заклинил, потом отпустило.. Видимо до этого не особо им пользовались.. Надо будет разобрать, почистить, смазать.. Жижка в АКПП какая-то мутноватая - надо будет в ближайшее время поменять.. ОЖ была ниже мин - долил.. Уровень держится постоянный.. Очень распространённая болезнь - скрип задней подвески. Появился года 1,5 назад после полной загрузки авто. Спустя пару недель пропал. Недавно опять заскрипела - попробую поменять плавающий сальник, говорят помогает. Скрипел плавающий сайлент, а потом и верхняя опора амортизатора..

Общее впечатление

Это мой второй авто. Первый был Mitsubishi Mirage 1999 г.в., 1.5, 94 л.с., с пробегом под 200 000 км (если он не скручен, что очень может быть - авто из США) - очень нравился.. Так вот.. Проехав на Elantra я понял на сколько был "убит" Mirage..)) Очень приятный салон. Много всяких боксов для мелочевки, но маловат бардачек.. Удобные сиденья, но обивка притягивает всякие пушки (от пуховика) - пришлось купить чехлы.. Двигатель тянет хорошо. Разгон уверенный. 100-120 км/ч где-то на 2000-2500 об.. Полная загрузка чувствуется, авто уже не такое резвое, но нормально.. Автомат работает плавно (ТТТ). После 120 км/ч заметно не хватает 5ой ступени.. Огромный багажник! Пользоваться удобно.. Итог: авто очень понравилось, покупкой доволен!!! Спустя 2,5 года.. Авто всё так же доволен. Затраты минимальные. Расход 8 - город, 6 - трасса (зимой + 1 литр). Спустя 4 года после покупки.. В автомобиле так и не разочаровался..)) Проблем практически никаких.. Одолевал скрип задней подвески, но вылечил довольно легко (когда уже нашёл что к чему)..)) Но как бы авто не радовало - задумываюсь о покупке нового авто, вот вот должны Элантру V обновить, будем смотреть.. Спустя 5 лет и 3 мес после покупки.. Всё ок! Отличный авто! Новую Элантру так и не купил..((