Достоинства

Хорошая сборка, приемлимая шумоизоляция, резвая на старте, в меру жесткая.
Дизайн
Технические характеристики
Шумоизоляция
Объем багажника
Экономичность

Недостатки

Экономия во всем. До этого был Опель Астра в комплектации космо. Недосчитался одного крепления изофикс на заднем ряде сидений (для меня критично). В описани комплектауии про эти крепления вообще ничего не указано. в сервисной книжке наприсовано 2. По факту нашел только 1 сзади за водителем.
Отделка салона

Общее впечатление

Мелкие недочеты комплектации, которые раздражают. Например - есть шторка, закрывающая зеркало в козырьке со стороны водителя, но нет у пассажира. Стеклоподъемники... такое впечатление что не только пассажирские, но и у водительского доводчики отсутствуют. Наглухо отсутствует подсветка салона (после Опеля это личная придирка). Тканевый салон отвратительного качества. Сразу купил чехлы. Зачем на брелоке кнопка открытия багажника, если она не работает? Какое-то крохоборство... Может я просто придираюсь, но мне кажется это не больших денег стоит. А магнитофон? Громкости откровенно мало (по крайней мере через блютус). Эквалайзер? это просто меню. Как не крутите - звук не меняется. В остальном отличный автомобиль: резвый на разгон, при необходимости можно ускориться и совершить маневр. Для этого и брал 2 литра. При моей черепашьей манере езды расход 7-8 литров (Мск + область). Брал в Фаворит-Моторс за 1219 (подарки: коврики, парктронники перед и зад, защита картера). Причем в момент выбора каждый дилер гнул цену выше, а после покупки, каждый посчитал своим долгом сказать, что у них можно было взять дешевле. В итоге брал ближе к дому. Мейджор и Рольф – Вам должно быть стыдно. В общем, в интернете не врут: все недочеты и преимущества чистая правда. И все же я рекомендую эту машину. Моим теперешним требованиям она соответствует.