Отзыв владельца о Honda Jazz 1.4 CVT 2008 г.

Хэтчбек , 1.3 л, бензин, 83 л.с., механика, 2008 г.в.
Пробег 52000 км
2.8

Недостатки

Первой проблемой в эксплуатации было это то что при сырой погоде в машине все стекла со стороны салона постоянно запотевали. Кондиционер помогал только при полной мощи, но в задней части авто и это не помогало, стекла все равно были запотевшими на протяжении всей поездки, не зависимо от того был ли это короткий тур или дальняя поездка. С наступлением зимы и холодов машина стала просто замерзать со стороны салона, приходилось чистить стекла ото льда как снаружи, так и в салоне, что очень злило, особенно когда твой рабочий день начинается в 6 утра. Когда температура опускалась до -18С- 20С то заводиться вообще категорически отказывалась, пришлось раскошелится на стартпомощника и пользоваться им каждый раз, когда была холодина и машина бастовала. Пережив первую зиму таким образом отправилась на Hondaавтосалон где я и покупала машину. Надо было делать сервис, а заодно я рассказала что за проблема у меня и попросила их посмотреть, почему в машине такая повышенная влажность. Когда на следующий день пришла в салон, то мне сказали, что никакой протечки воды они не нашли, всю ночь они якобы сушили мне машину средствами автосалона и к услуге за сервис содрали с меня еще почти 300 крон за просушку:)))! А еще они сказали, что поменяли все фильтры и все должно теперь быть окей. Первое время и правда было получше, пока на дворе была солнечная погода и было лето. Но с приходом осени все вышеописанные проблемы вернулись назад. А вчера решила навести приборку в машине после зимы, ну и пропылесосить уж заодно в салоне. Под задними сиденьями ( под ногами ) обнаружила сырость, стала вытирать там бумагой, но смотрю что бесполезно, не помогает. Решила залезть и посмотреть в багажнике, вытащив все добралась до места где лежит запаска, и к моему величайшему изумлению увидела что та лежит наполовину погружена в воде!!! Теперь вопрос, а как там оказалась вода?! Буду ждать когда откроется автосервис, у нас сейчас все закрыто на пасху и никто не работает:(( Да и еще забыла сказать, когда пылесосила под задними сиденьями то увидела, что обшивка там пошла плесенью:((( Помимо этих проблем поменяла колодки, а так же мне сказали что надо менять и передние диски, работа по смене дисков плюс сами диски обойдутся мне так сказали примерно порядка 5000 крон, в рублях это 25000. Лампы ближнего света сгорели на 3 году жизни, самому, если не специалист в жизни не поменять, смена лампочек обошлась в 250 кр. В общем делаю заключение: ладно там где идет износ и смена деталей и запчастей неизбежна, но когда машина набирает в себя воду ( я то ведь не ванну покупала :)), а так же потеет, мерзнет и не заводиться? Или это только мне так не повезло, читая и судя по отзывам у большинства все хорошо и проблемы лишь незначительные. Откликнитесь, может кто сталкивался с подобным как я описала? С ув. Ludmila

Общее впечатление

Всем привет! Машина нравится, хороший дизайн салона, удобна, экономична в эксплуатации. Почитала отзывы Россиян о машине и вижу что большинство практически довольны машиной. Сама живу в Норвегии, там и купила себе свою машину, и много минусов о которых хотелось бы рассказать другим.. Проблемы начались со второго года эксплуатации.

Володя
классный недостаток в авто что в багажнике оказалась вода и вся машина потела,и в России морозы покрепче бывают и у всех заводится и ездят