Отзыв владельца о Honda HR-V 1.6 i 16V 4WD (3 dr) 2001 г.

Кроссовер , 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика, 2001 г.в.
3.8

Общее впечатление

Масло не ест, а жрет. Пробег всего около 150 000. В остальном все приемлемо. Управляемость превзошла все ожидания, особенно на горных серпантинах.

Достоинства

Отличная управляемость. Достаточно хорошая проходимость для небольших загородных поездок.

Недостатки

1. Большой расход масла - 1л на 1000 км. Покупал машину с рук, предысторию не знаю, так что о причине можно только догадываться. 2. Большие мертвые зоны - передние стойки широкие и вместе с наружными зеркалами заставляют на поворотах напрягаться и в городских условиях и, особенно, на горных дорогах

Владимир Лоладзе
Спасибо за ответ! Вполне возможно. При покупке машины не проверял. Пытался использовать масла разных производителей - не помогло. Очевидно придется ремонтировать.
Юрий Надолин
Солидарен с первым высказавшимся. Ездил на цивике 2000 года масло жрал так же авто, CR-V 3 затем уже меньше грамм 300-400 на 1000 км. В мануале хонды расход 1 литр на 1000 км допустим, но мы то знаем что это фуфло пихают. Любимая причина масложора у хонда залегание маслосъёмных колец.
Дмитрий Наврузов
Про масло это точно, у меня до 150000 было все ок, сейчас уже 190 000 расход масла 1г на 1 км