Отзыв владельца о Honda Crosstour 3.5 AT 2011 г.

Кроссовер , 3.5 л, бензин, 275 л.с., автомат, 2011 г.в.

Общее впечатление

Брал у дилеров , Executive комплектация. Сразил дизайн кузова(нравится по сей день очень!) В салоне очень просторно. Жестковат по сравнению с Лексус RX 300. Руль тоже крутит потуже. Динамика разгона очень вставляет, а если включить на акпп спорт режим, дует дай дорогу! Не Каен и не Х6, но ЛК200 и Прадо забарывает. Тормозит норм, по шумке мне кажется тож послабее Лексуса(ну тут не Акура же!). В салоне очень просторно, и задним пассажирам тоже. Обзор спереди очень хороший .хотя казалось площадь остекления дверей мала. Сзади обзор мож и не очень , но я не замечаю так как по камере все супер. Вот не будь ее, было б наверно плохо. а так норм. Сегодня купил бы такую машину, НО трехлетку- вполцены бы вышла(сильно теряет в цене), а по состоянию не настолько уступает новой, ввиду своей надежности в эксплуатации. Еще может и мотор бы поумереннее потестил, думаю тоже хватит, ну тут по доходам...ведь 3.5 эмоций от драйва дает поболее......Радует клиренс-205- бордюры, сугробы, легкое бездорожье- все по плечу.... На трассе очень нравится- и дорогу держит и для обгонов выстреливает и сиденья достаточно комфортные...На тассе 10 литров- это если 110-120км/ч. Если 140-160 то жрет больше.... Город 15-максимум 17(если периодически погарцевать)20-всегда в пол

Достоинства

Неподражаемый впечатляющий дизайн кузова, высокий клиренс, приличные габариты,отсюда и простор в салоне, умеренные цены на обслуживание и расходники, надежность и комфорт в эксплуатации. В двигателе отключаются цилиндры, при умеренной езде можно добиться небольшого расхода топлива, а если надо дунуть - нет проблем мотор может и здесь порадовать.

Недостатки

естественно высокий траспортный налог- 41 600р(хотя и знал на что шел, но тогда можно было снимать с учета если что), отсутсвие информации о расходе топлива, и вот для меня багажник маловат( но тут уж конструкция кузова такова и опять же видел на что шел при покупке - и в принципе все эти минусы меркнут после взгляда на машину , а уж после эксплуатации ей готов простить на много больше!)