Достоинства

Хочу продолжить описание по моей машине. Проехал уже 172000 км. А проблем господа нет. Ну нет, тьфу, тьфу через левое плечо. Немного вырос расход бензина. Обосновываю тем, что раньше ездил много на дальние расстояния, а сейчас во основном по городу. Масло по прежнему не доливаю. Ну не жрет она масло! Через каждые 15000 езжу к дилерам на ТО. За все 9 лет поменял если мне не изменяет память одну пару колодок и тормозных дисков, раза 4 перегорали лампочки. Да, поменял один пыльник на переднем правом колесе и заменил аккумулятор. Вообщем господа я убедился, что машина надежная и царапающийся пластик это совсем не главное. Удачи вам на дорогах.

Недостатки

Неисправностей не возникало. Проблем с обслуживанием нет, за запчастями пока не обращался, наверное рановато.

Общее впечатление

Как увидел, сразу влюбился. Машина отличная, экономичная, средний расход 8,3 л даже при постоянно включаемом летом кондиционере, устойчивая на дорогах, масло вообще не доливаю, охлаждающую жидкость, несмотря на жару, доливал всего один раз за два года. Обзор прекрасный, кресла уютные, при поездках на дальние расстояния усталости не чувствую, несмотря на возраст. Багажник вместительный, сложив задние кресла можно перевозить длинные предметы. Автомобиль семейный, троим на задних сиденьях комфортно и уютно. Тормозные колодки и диски за 47 тыс. км износились на 20-30%. Развал-схождение не делал ни разу. Очень отзывчивое рулевое. Размеры машины оптимальные, в условиях стесненности проблем практически не возникает. Под капот лажу только проверить уровень жидкостей и протереть двигатель от пыли и грязных брызг. Недосуг замерить, влазит ли полноразмерное колесо вместо докатки. Из глубокой грязи и снега не выбирался, а из песка приходилось. Спускал шины до 0,5 и вперед. Опробовал задний привод только тогда, когда тягал другие машины загораживающие въезд в гараж. При этом в салоне появлялся неприятный запах чего то жженого. Недостатки: 1. Очень забрызгивается задок при поездках в дождь. 2. При переключении с 1-й на 2-ю при определенных оборотах двигателя, появляется непрятный металлический стук- приспособился переключая скорость либо совсем на малых оборотах либо на больших. 3. Капает с открытого багажника за шиворот - приходится ждать пока откапает. 4. На мой взгляд шумновато в салоне когда асфальт крупнозернистый - устраняется музыкой на уровне 9-10. 5. Царапается пластик в салоне, особенно порожки внизу ногами. 6. Оставляет желать лучшего окраска кузова, за два года появилось много мелких сколов.