Недостатки

TPMS индикатор горел после того как сменил шины на новые. Шиномонтажники сломали один сенсор, и пришлось ее менять, правда за их счет. А так особых технических поломок не было, пока только наездил 46000 км.

Общее впечатление

У меня версия выпущенная для рынка США так как я там живу и обитаю. В общем экономичность в пределах допустимого, на трассе при скорости 120 км-час уложился в 7 литров на 100 км. В городе жрет порядка 11 литров на 100 км. (пробки вашингтонские-ужас). Салон: Пластик могли сделать выбрать получше, цифровой спидометр не нравится, лучше было бы если бы оставили классические колодцы. Заводится зимой хорошо. Обслуживание в пределах допустимого-не так дорого! Для дальних дистанции кресла не очень, ездил 850 км с одной остановкой, спина была не ахти после этого. В городской езде отличная машина: Парковаться удобно и залезешь в любую щель. Для задних пассажиров - дальняя дорога может показаться неприятной из-за жесткой подвески задней. В общих чертах: Машина для города, Проходимость по грязи приятно удивила. На снегу плохо устойчивая без спец шин. Рекомендую, в общем лучше чем Королла, не знаю как Мазда 3, есть в планах попробовать и Мазду 3.