Недостатки

Сложных поломок не было.

Общее впечатление

Заказал машину в марте 2007г. пришлось ждать 3 месяца, короче 13 июня 2007 стал обладателем хонды аккорд в комплектации спорт. заказывал в Юна Моторс г.Ростов на Дону. Первое впечатление очень резкие тормоза, до этого была тойота, по началу немного не привычно, пару раз мой пасажир, конечно не пристегнутый, клевал носом в панель. Живу на Ямале так что плановые ТО проходить у официалов не собирался, делаю сам. К официалам заезжаю только один раз летом когда в отпуске, проверяю ходовку (так на всякий случай что-бы быть уверенным). ТО как и писал делаю сам, открываю сервисную книжку и смотрю когда и чего требуется замена (на резинки и пыльники тоже обращаю внимание). Масло в двигателе (лью Мобил -1 0W40 из-за того что сильные морозы (оригинала хонды 0W40 нет, с официалами разговаривал по этому поводу - возражений нет)) меняется примерно минут 20-30, масло в коробке АТ не меняю а обновляю( принцип такой же как и замена в двигателе) откручиваешь нижнюю пробку в коробке (сливается примерно 3,4-3,6л) потом через шуп столько и доливаешь нового - ОБЯЗАТЕЛЬНО ОРИГИНАЛ (которое написано в книжке). Фильт салона и двигателя меняю каждые 15000 т/км. Тоже проблем не вижу фильтр двигателя меняется за 5-7 минут, а салонный меньше 5минут(один раз менял у официалов сдерли 900руб за замену салонного фильтра). Расходники правда беру только оригиналы. Вот и весь мой ремонт машины. Машина эксплуатируется как я уже говорил в Ямало-Ненецком АО, так что зима у нас почти 9 месяцев (как пишут в сервисной книжке - машина эксплуатируется в тяжелых условиях). Два раза менял тормозные колодки (оригинал) первый раз на 55000т/км, второй на 133000т/км. Родные почемуто меньше проходили. Для зимы машина очень теплая, один минус нет подогрева лобового стекла даже в доп.комплектации заказать не реально. Хотелось бы и подогрев заднего сидения. До минус 30 заводится без проблем, ниже минус 30 не пробывал (жалко, да и необходимости небыло). По кузову как и по всей машине больших проблем небыло. Из мелких - лак очень тонкий так что где есть риск проехать рядом возле веток деревьев лучше не стоит. Очень понравился комбинированный салон, не холодно зимой и не жарко летом, и что самое главное пассажиры сидят уверенно и не летают по всей машине от того что кожа скользкая. Машина достаточно резвая хотя и всего 2,0литра, по трассе идешь уверенно на обгонах тоже проблем не доставляла (конечно если с умом без фанатизма). Езжу еже почти как 5 лет только узнал (методом тыка) если подержать кнопку на руле ( где переключаешь а.в. километраж) входишь в меню бортового компьютера можно выставить порог скорости. Я поставил на 50 (по населенному пункту) и 140 (по трассе чтобы не залететь под лишение) Она у меня теперь сама сигнализирует о том что установленный порог достигнут, удобно не надо смотреть постоянно на спидометр. Расход бензина радует (но только не бадяжного). На нормальном бензине средний расход 7,9л на 100км. смело проходишь 700-750 км. На севере бензин плохой, заливаю полный бак 92 или 95 (разницы не вижу) показыает на 300-350 км. пробега (наверное в трубу вылетает). Рекомендую ездить на 16 литье т.к. 17 себя не оправдал(приходится 1 раз в 2-3 месяца колесо менять ато и два(как повезет) (обычно выскакивают грыжи, реже пробой из-за плохих дорог не только по северу но и по России). На 90 000т/км поменял ремень навесного оборудования( просто для надежности что-бы на трассе не стоять) Летом когда еду в отпуск пробег в одну сторону составляет 4460 км.(неохота стоять где нибуть возле Кургана, Уфа -Самара я уже за севера молчу, где нет нормального сервиса) Вобщем вывод один хорошая машина которая не требует больших затрат (мое глубокое убеждение если есть автомобиль он не покупается на последние деньги, и не должен с тебя стягивать последние штаны.) Сейчас расматриваю нового аккорда но наверное уже дождусь в новом кузове, пока еще поезжу на этом , такая корова нужна самому. Водительский стаж 15 лет.