Отзыв владельца о Great Wall Hover H3 2.0 MT 2010 г.

Внедорожник , 2.0 л, бензин, 122 л.с., механика, 2010 г.в.

Недостатки

Все возникавшие неисправности были только по собственной вине - не соблюдал предписанных правил. По вине изготовителя - сборщика только слабо прикрученные скобы замков дверей из-за которых в первые дни эксплуатации часто моргал сигнал открытых дверей. Подкрутил ударной отверткой и забыл. ВСЁ.

Общее впечатление

Приобрел свой Ховер в июле 2010 года. За это время прошел 77000 км. гонял его по трассам России, Украины и Крыма. Проходил и по бездорожью - нигде не пришлось бежать за трактором. Главное вовремя переключиться на пониженную передачу (хотя это и требует остановки). В снежных сугробах ведет себя достойно. Конечно масса значительно больше, чем у Шевроле-Нива, но проходимость не хуже. За все время заменил только масла и переднюю подвеску. Да, еще заменил сайленд-блоки и стойки задних амортизаторов. Когда влетел в крупную яму на шоссе пришлось поменять правую шаровую, пыльник правого шруса и правую рулевую тягу, но здесь сам виноват - смотреть лучше надо было. Больше не было никаких проблемм. Два сезона, в зимнее время, я ездил на полном приводе не отключая ни на трассе, ни на бездорожье. У нас зимнее время с ноября и до конца апреля. За это время у меня разбился подшипник задней крестовины карданного вала подключения переднего привода. Заменил. Снова передвигаюсь по нашим непредсказуемым дорогам на полном приводе. Снегопады и раскатанные колеи подсказывают, что так дешевле. Расход топлива при поездках в отпуске по стране, учитывая движение по трассам, поездки по городам, включая Москву, поезки по проселочным дорогам на рыбалку в среднем за расстояние 6 - 7 тыс. км составил (замеры за 3 лета) 9,8 л. на сотню км. Это меня очень устраивает. Смешанный расход составляет летом 11 л на 100 км, а зимой с полным приводом и прогревами, в зависимости от температуры, от13 до 15 литров. Удобство салона? Мне 65 лет. а я проезжаю 800 - 900 км в день и чуствую себя нормально. Правда для этого долго настраивал кресло. Настроек там очень мало - наклон спинки и поясничная поддержка. В остальном в салоне просторно, обзор нормальный. Зимой салон прогревается быстро, а прогревая кресло совсем не чуствуешь дискомфорта. В общем машиной я доволен и, если стану менять, то снова на Ховер.