Отзыв владельца о Geely Otaka 1.5 2007 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 94 л.с., механика, 2007 г.в.

Общее впечатление

Когда выбирал авто, "Отака" понравилась.Сразу поразила не очень высокая цена при большом количестве опций.Немного смутило,что машина китайская,но успокоило,что сборка российская.Позже убедился,зря радовался,что в России собирали.Было несколько недостатков по сборке,правда к аварийной ситуации не привели,но всё-же были устранены в процессе эксплуатации.Внешне красивая,уже писал-понравилась.Управление удобное и сидения хорошие.Ездил на дальние расстояния и не уставал, как в прежних машинах.Отлично,что есть кондиционер,окна в дороге не открываю,не дует в окна нет сквозняков.Что удобно, не надо выключать кондиционер при обгонах,естьу Джили такая опция,при резком наборе скорости конд-р автоматически отключается,а потом сам-же включится.Зимой в салоне при очень низких температурах холдно,однако я ставлю картонку между радиатором и декоративной решёткой и всё отлично,приходится даже убавлять тепло.При обслуживании проблем не было.Обслуживался в СПБ-МОТОРС все вопросы решались,ни разу не оставался без машины по причине обслуживания.Для российских дорог маловат передний дорожный просвет,120 мм.Машинка надёжна,не подводила ни разу.Дорогу держит великолепно.Удивительно мал расход бензина А-92,меньше чем заявлено в документации.По трассе без конд-ра всего 4.3 л./100 км, ехал не экономя 110-140 км/ч, а с кондиционером (ехал 1200 км не выключая) 5л./100км.,а в городском режиме приблизительно 6-7 л./100км.В сравнении с авто российских разработок, цена соответствует качеству и может даже ниже.Думаю,если бы авто был не китайский,стоил бы гораздо дороже.В целом я автомобилем доволен.

Недостатки

Проблем не было никаких,кроме разгильдяйства росийских сборщиков.В будущем,если буду брать новый авто,то только не российской сборки.Наши не только росавтопром убили,но и сборку иномарок толком не могут наладить.